Суббота, 27.04.2024, 17:47
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Известно, что если растение (завезенное или выведенное) вступило в пору цветения и дает полноценные плоды — значит, оно приспособилось к новым условиям и можно надеяться на его культуру. Так случилось и с переселенным на Украину женьшенем. В 1952 г. Всесоюзный институт лекарственных растений (ВИЛР), получив от Дальневосточного филиала АН СССР семена корейского женьшеня, передал их для опытных посевов Украинской зональной опытной станции (с. Березоточа Лубен-ского района Полтавской области). Высеянные семена дали всходы. Растения хорошо росли два года, а на третий — дали первый урожай.

Говорят, что не бывает абсолютно похожих даже двух капель воды. А что можно сказать о равенстве условий районов, разделенных между собой многими тысячами километров. Хотя Украина и Приморский край находятся почти на равных широтах, климат тут разный: на Украине — умеренно континентальный, в Приморье — влажный муссонный. Ветры-муссоны, дующие летом с моря на су ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: notions | Дата: 25.08.2014

Врач-психиатр, психотерапевт (высшая врачебная категория), кандидат медицинских наук, психофизиолог, психолог, нарколог. Научный руководитель «Славянской Клиники», председатель правления Всеукраинской Ассоциации Психосоматической и Интегративной Медицины (ВАПИМ), член президиума Профессионального Союза Психотерапевтов Украины (ПСП), эксперт FIA (Финансовый Инвестиционный Альянс, США), директор GHT, автор многочисленных работ по зависимостям и их терапии. Награждён орденом общественной благодарности «За добро». Автор 11 патентов и 35 авторских свидетельств в области терапии зависимостей. Автор книг: «Настольная книга стройности и здоровья», «Худеем вкусно и с умом», «Практические рекомендации для желающих снизить вес» и многочисленных научных и научно-популярных статей. Автор самой передовой программы метод Global Health Technologies. Это: 1) новый виток в науке диетология; 2) интеграция всех последних достижений диетологии, психофизиологии, психотерапии и физиологии; 3) 30 часов вид ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: notions | Дата: 16.08.2014

ОЛБАС
масло


Композиция натуральных эфирных масел
Для облегчения дыхания

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Что может быть естественнее дыхания? Но бывают ситуации, когда из-за насморка дышать становится сложно. Традиционно с насморком борются, когда он уже начался. Есть и другие, щадящие способы: защититься от насморка или прекратить его развитие, когда он не зашел слишком далеко. Для этого и нужен Олбас, смесь чистых эфирных масел. Они обладают антисептическим, ароматическим и бодрящим эффектом, облегчают дыхание, освежают и тонизируют.

Олбас уникален. Он создан для тех, кто хочет оставаться здоровым, даже когда болезнь совсем рядом. Он предупреждает насморк, останавливает его на ранней стадии. Олбас защитит и тех, кто находится рядом с простуженным человеком. Где бы вы ни были: в метро, в офисе или дома, пары эфирных масел продезинфицируют воздух и уничтожат болезнетворные бактерии.

Олбас – но ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: notions | Дата: 06.08.2014

Любимая01 ( 4 декабря 2012 - 18:11) писал(а):

Я думаю выпал, потеряться ну ни как не мог!Хотя был такой случай у моей знакомой: У нее были мес. и вечером перед сном она поставила себе тампокс, а на другой день забыла про это, потому что во время этой процедуры была под "шафе". Утром подумала, что все мес. закончились. Обнаружила она этот тампокс через неделю, при тщательном промывании своих "внутренностей", почти полусгнивший. Причем, эту неделю занимались сексом с мужем и не возникло никаких подозрений и дискомфорта. Вот такие бывают чудеса, я сама не могла в это поверить, ну как так не заметить даже во время секса. А оказывается кто то может.

да.
я уже как то рассказывала в другом блоге.
у моей подруги есть подруга семьи, взрослая женщина - гинеколог. владеет частной клиникой.
так вот пришла к ней дамочка - грит воняет она жутко.
пришлось даже уволиться с работы - так сильо гнилью пахло - узи - чисто. обследования - чисто. кровь - чисто. только С ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: notions | Дата: 31.07.2014

Анекдоты от фармацевта

В разделе "Анекдоты от фармацевта" 18 анекдотов



Доктор - медсестре:
- Мария Ивановна, последний раз повторяю - белые и круглые - это таблетки, а чёрненькие и квадратные - это гайки. Вам-то всё равно - а больные жалуются...

- Вы обращались с этим к кому-нибудь? спрашивает врач посетиттеля.
- Да, к аптекарю.
- Представляю какую глупость он Вам насоветовал!
- Да, он посоветовал обратиться к Вам.

- Мне поллитра спирта.
- А рецепт есть?
- Да! Кило сахару, полкило свеклы, сто грамм дрожжей.

- У вас есть ацетилсалициловая кислота?
- Вам нужен аспирин?
- Да, никак не могу запомнить это слово.

- Вы уверены что одной бутылочки хватит чтобы помогло?
- Уверен, никто ещиое 5
- Мне нужен горчичный пластырь
- Горчичного к сожалению нет, может Вас устроит с майонезом?

Фармацевт своей жене:
- Не выходи пока в аптеку, - пытаюсь продать 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: notions | Дата: 18.07.2014

Поливитамины — вред или польза?

07.03.2013 автор Натали Гиллунг | Комментариев: 4

Вот и наступила такая долгожданная весна! У каждого из нас есть свои ассоциации с пробуждением природы от зимнего сна – звонкая капель, молодая зеленая травка, так трогательно и задорно пробивающаяся сквозь растаявший снег, стайки щебечущих воробьев в кустах… И у каждого есть определенные планы на весну, не меняющиеся годами. У кого-то это сезонные заботы, связанные с садами-огородами, кто-то именно в это время года проходит определенные обследования здоровья и косметические процедуры. А я, вот уже который год, в начале марта иду в аптеку выбирать себе поливитаминный комплекс. Однако, учитывая тот факт, что не так давно с прилавков исчезли витамины моего любимого бренда, а другие, которым я тоже доверяю, стоят очень дорого, я задумалась – а нужны ли мне синтетические витамины вообще? Сейчас мы попробуем разобраться.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: notions | Дата: 17.07.2014

1 2 3 ... 9 10 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz